15:00
«Вперед к Победе»

День Победы праздник долгожданный
Мирная небес голубизна.
Помнят на земле народы, страны
В этот день окончилась война.
С этих слов началась познавательно-развлекательная программа для учащихся 7 классов Спасской СОШ «Вперед к Победе», приуроченная к 70-летию Победы. Центр развития народных промыслов и туризма предложил ребятам посоревноваться в ловкости, сноровке, знании истории.
Соревновались две команды «Освободители» 7 «а» класс и «Разведчики» 7 «б» класс. Началась игра, как и полагается, с приветствия. Команды достойно прошли первый этап. 
Игроки в конкурсе «Заветный треугольник» писали весточки домой и отправляли их на почтовых самолетах. Затем медсестры делали перевязки раненым бойцам, а санитары переправляли их в санчасть. После такого трудного боевого дня команды устроили привал и вспомнили множество песен военных лет. И опять в бой. Следующим этапом состязаний стало минное поле и наши участники с успехом его разминировали.
Но война войной, а обед по расписанию. И к нам на поля сражений прибыла «Полевая кухня». Ребята чистили картофель и относили его поварам. 
Показывая неплохие результаты игроки приближались к решающему финалу.
Викторина стала заключительным этапом соревнований, здесь звучали вопросы связанные с историей Отечественной войны.
И вот финал, настало время подсчета итоговых оценок. Наше компетентное жюри в состав которого входили заведующая отделом по методике клубной деятельности Войнова О.В., студентка Нижегородского областного колледжа культуры Алюкова Л. огласило результат: команда «Освободители»-37 баллов, команда «Разведчики»-51 балл. Обе команды получили дипломы и памятные призы.
Спасибо М.И. Коршуновой за содействие в организации мероприятия.

Методист Пименова А.
Фото Хламова Т.

Просмотров: 359 | Добавил: maikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar