13:51
Маршрут «Храмы земли Спасской» ждёт Вас!

15 мая Центр развития народных промыслов и туризма опробовал одно из направлений туристического маршрута «Храмы земли Спасской».

Группа посетила икону «Избавительница» в селе Вазьянка, Крестовоздвиженский женский монастырь и его святые источники в селе Красные Мары. Матушка Елизавета радушно встретила гостей, рассказала много интересного о истории монастыря и своей жизни в его пределах.

Дальнейший маршрут проходил через деревню Сосновка к каменной церкви во имя Михаила Архангела (Михайло-Архангельской) с приделами святых Фрола и Лавра и Святителя и Чудотворца Николая построенной в 1823 году в селе Низовка, реконструкция которой ведется в настоящее время. Настоятель храма отец Иоан рассказал историю восстановления церкви, показал фрески сохранившиеся до наших дней в ее внутреннем убранстве. Святой источник Параскевы Пятницы порадовал всех чистой ключевой водой.

Погода радовала. У озера близь деревни Сосновка был устроен пикник.

Села Прудищи и Большое Сущево также богаты своей православной историей не остались без внимания. К сожалению, в селе Б. Сущево от храма осталось лишь купол, гордо лежащий на земле.

Маршрут «Храмы земли Спасской» ждёт Вас!

По всем организационным вопросам обращаться по телефону: 88316525171 Екатерина Александровна Бунегина.

Просмотров: 130 | Добавил: ЦРНПиТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar