08:57
День села – яблочный спас 2017.
День села – яблочный спас.
Яблочный спас 2017 года, с самого утра на центральной площади собирались жители села и гости Спасского района.
В этом году главным событием для Центра развития народных промыслов и туризма был II межрайонный фестиваль декоративно прикладного творчества «Куклы водят хоровод»
В фестивале приняли участие мастера из Лукояновского, Навашинского, Воротынского, Перевозского, Пильнинского, районов. Победители были награждены дипломами и памятными подарками.
Жителям и гостям праздника очень понравился фотосалон "Улыбнись!", где любой желающий мог примерить на себя образ светской дамы и героев из мультфильма: Алеша Попович и Любава. Рядом расположился мастер по аквагриму. Дети с большим азартом подставляли свои личики для нанесения ярких расписных узоров. Все желающие могли поучаствовать в различных мастер - классах, которые проводили участники фестиваля.
Не остался без внимания наш стол для дегустации «Маша варит кашу»
 
Выражаем огромную благодарность МБУК "КДЦ", ДЮСШ, Спасскому ДДТ и Татаромаклаковской ОШ за помощь в подготовке и проведение межрайонного фестиваля. Отдельное спасибо семье Окуневых, за оказанную финансовую поддержку в проведение фестиваля "Куклы водят хоровод".
Просмотров: 488 | Добавил: maikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar