08:40
Дед Мороз в гостях у Кыш Бабая

Веселое, яркое мероприятие прошло в минувшие выходные в Спасском районе.
По центральной улице села Спасское прошел парад Дед Морозов и Снегурочек.
У главной елки сказочных героев уже ждали дети. Они с большим удовольствием читали стихи Деду Морозу и получали заслуженные сладкие подарки. Зима, со своими помощниками, вовлекла участников праздника в хороводы и задорные игры. Выслушав стихи, пропев множество песен, отправились Морозы в гости к Кыш Бабаю и Кар Казы.
Жители села Татарское Маклаково подготовили для участников парада, национальную выпечку, сладости и горячий чай из самовара. Дед Мороз по традиции не пришел с пустыми руками в гости и принес подарки: новый кафтан для Кыш Бабая и нарядные сапожки для творческого коллектива «Сарбиназ».
Игры, песни, танцы около елки порадовали всех участников праздника. И стар, и млад веселились от души, фотографировались на память в импровизированной фотозоне, поздравляли друг друга с приближающимся Новым годом.
Со словами приветствия ко всем обратились глава местного самоуправления Маклаковского сельсовета Щегалев Салех Сафинович и начальник управления культуры, молодежи, спорта и туризма Синева Елена Александровна. Каждый ребенок получил в этот день сладкие подарки от спонсора Билялетдинова Наиля Хасяновича.
Благодарим всех участников и организаторов мероприятия за доставленную радость и Татаромаклаковскую школу за предоставленный транспорт.

Просмотров: 321 | Добавил: ЦРНПиТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar